Индийская философия. Радхакришнан С. Том 2

Удалён продавцом.

9 авг 2022 16:36
Лот: 15480160. Фото: 1. Индийская философия. Радхакришнан... Философия

Индийская философия. Радхакришнан С. Том 2

Начальная цена
300 руб.
Блиц-цена
400 руб.
Начальная цена
300 руб.
Блиц-цена
400 руб.
Безопасная сделка с доставкой
Удалён(9 авг 2022 16:36)
1 человек минимальное кол-во участников торгов

Описание лота

Год издания (гггг)
1957
Издательство
Иностранная литература
Количество страниц
732
Переплет
Жесткий
Язык
Русский
Состояние
Б/у

Сарвепалли Радхакришнан Индийская философия. Том 2

Раритетное издание.

Издательство "Иностранная литература"

Москва 1957 год


"Индийская философия" - одно из произведений видного политического деятеля и крупнейшего философа Индии доктора Сарвапалли Радхакришнана. Эта монография вошла в историю индийской философской мысли как попытка глубоко проанализировать философское наследство древней Индии. Этот том посвящен рассмотрению шести систем брахманизма. В книге представлен широкий очерк различных движение мысли, их мотивов и результатов.


Книга содержит - 732 страницы

Высота - 22,5 см

Ширина - 15 см

Толщина - 4 см


Сарвепалли Радхакришнан (родился 5 сентября 1888, Тируттани Индия) — индийский философ, общественный и государственный деятель, второй президент Индии (1962—1967). Почётный член Британской академии.


Наша философия насчитывает около трех тысяч лет писаной истории и выдвинула некоторые основные принципы, которые были господствующими в нашей стране на протяжении многих столетий. Главный из них заключается в том, что высшим назначением человека является согласованное развитие различных сторон его природы – тела, ума и духа. Простого физического развития или интеллектуальной гибкости еще не достаточно. Целью стремлений человека должно быть духовное совершенствование. Для его достижения не существует заранее предначертанных путей.

Вот почему с самого начала истории индийской культуры в нашей стране мирно сосуществовали различные верования. Арийцы и дравиды, индуисты и буддисты, евреи и христиане, последователи Зороастры и мусульмане – все они принимались индийским народом с радушным гостеприимством, и их системам мысли и практики была дана возможность развиваться в соответствии с их природным гением.

С. Радхакришнан.

Дели, 26 апреля 1956 г


Пишите, звоните - обязательно отвечу

Всего доброго.

Поделиться этим лотом:

Вопросы

Новый вопрос

осталось 2800 символов