Цена
200 руб.
Республика Крым, Керчьусловия доставки
Написать сообщение

Описание лота

Год издания (гггг)
1974
Издательство
Детская литература
Количество страниц
144
Переплет
Жесткий
Язык
Русский
Состояние
Б/у

Салтыков Щедрин М.Е. Сказки. / Сост., вступ. статья и прим. М.С.Горячкиной. Риc. М.Скобелева и А.Елисеева. - М.: Детская литература, 1974. - 144 с.: ил. В отличном состоянии. Твердый переплет, формат 14.4х20.5 см.

Сказки Салтыкова-Щедрина - острая сатира на самодержавный царский строй и его порядки. В иносказательной форме писатель изобличает произвол и взяточничество царских сановников ("Медведь на воеводстве"), самодурство и лицемерие помещиков ("Дикий помещик", "Деревенский пожар"), ревнителей полицейского режима ("Недреманное око"), глупость обывателя ("Премудрый пескарь"). С глубоким сочувствием выведен голодный, измученный народ ("Коняга"). Также в сборник вошли сказки "Повесть о том, как один мужик двух генералов прокормил", "Самоотверженный заяц", "Вяленая вобла", "Орел-меценат", "Карась-идеалист", "Верный Трезор", "Соседи", "Либерал", "Баран-непомнящий", "Путем-дорогою", "Богатырь", "Ворон-челобитчик".

Условия передачи

г.Керчь Крым. ПЕРЕСЫЛАЮ ПО РФ ПОЧТОЙ РОССИИ ПОСЛЕ ПОЛУЧЕНИЯ ОПЛАТЫ ЗА ЛОТ И ПЕРЕСЫЛКУ (сумму почтовых расходов узнавайте у меня заранее). КАРТ СБЕРБАНКА НЕ ИМЕЮ. Оплата возможна через банковский перевод Контакт, а также на карту (если Вам принципиален банк или система карты, пожалуйста, спрашивайте заранее). Оплату и адрес для пересылки лота ожидаю не более 3х дней с момента окончания аукциона. ВСЕ ВЫСТАВЛЕННЫЕ ЛОТЫ ПРОДАЮТСЯ ПАРАЛЛЕЛЬНО НА НЕСКОЛЬКИХ ПЛОЩАДКАХ, МОГУТ БЫТЬ ТАМ КУПЛЕНЫ И, СООТВЕТСТВЕННО, СНЯТЫ С ПРОДАЖИ ТУТ В ЛЮБОЙ МОМЕНТ.
Республика Крым, Керчь
Увеличить карту

Доставка в другие города

г.Керчь Крым. ПЕРЕСЫЛАЮ ПО РФ ПОЧТОЙ РОССИИ ПОСЛЕ ПОЛУЧЕНИЯ ОПЛАТЫ ЗА ЛОТ И ПЕРЕСЫЛКУ (СТОИМОСТЬ ПЕРЕСЫЛКИ УЗНАВАЙТЕ ЗАРАНЕЕ).

Поделиться этим лотом:

Вопросы

Магазин запретил задавать вопросы